Как бы вы отреагировали бы на такую ситуацию(см внутри)?

Представьте, что вы учитель, и задали своим ученикам подготовить доклад к 9 мая о родственнике, воевавшем в Великой Отечественной войне, а один ученик написал доклад про деда воевашем в РОА. Что бы вы сделали в данной ситуации?

А что тут ужасного? Это наша история. У меня половина дедов была за красных, а половина белые офицеры.

Формально он всё правильно сделал, если его родственник воевал на стороне РОА.

Я не представляю себя продавшимся хунте демагогом, зомбирующим детей, будущее страны, в угоду дегенератам и моральным уродам.

Это смотря что написал ученик. Хорошо уж то , что ребенка не заставили лгать.