Помогите пожалуйста с историей

№1) Главы ведущих европейских держав боролись с распространением французской революции в составе антифранцузских коалиций, но союзы терпели поражения и распадались. Каковы причины неудач коалиций?

Выбери все верные варианты ответа:

—Финансовая поддержка армии Наполеона со стороны России

—Внутренние проблемы и начавшийся экономический кризис в Англии способствовали сокращению расходов на борьбу с Наполеоном

—Территориальные, людские и финансовые потери европейских стран вынудили их прекратить военные действия и заключить союзы с Францией

—Начавшаяся война колоний с метрополиями вывела страны антифранцузской коалиции из войны

№2) Прочти утверждения о влиянии Французской революции на развитие европейских держав и определи, какие из них правильные, а какие — нет.

Выбери верные варианты из списков:

—Возрастает число европейских иммигрантов во Франции.

—Страны-колонии получают независимость от метрополий.

—Во многих европейских государствах стали возникать якобинские кружки.

—Возрастает число последователей, выступавших за реформы и революцию.

№3) Среди историков существуют разные точки зрения о деятельности первой и второй антифранцузской коалиций. Некоторые считают, что совместными усилиями страны достигли значительных побед (первая точка зрения), другие, напротив, отмечают, что союзы государств терпели поражения (вторая точка зрения). Укажите к какой точке зрения относятся ниже перечисленные факты: к «первой» или «второй».

Выбери верные варианты из списков:

—Русско-австрийская армия под командованием фельдмаршала А. В. Суворова смогла одержать победу над армией Наполеона в Северной Италии

—Значительные военные потери заставили европейские страны подписать мирные договора с Францией

—Различные интересы во внешней политике не смогли объединить усилия стран антифранцузской коалиции на борьбу с общим врагом

—Многие дворяне и выходцы из третьего сословия поддерживали государства антифранцузской коалиции и сражались вместе с армиями союзников

рвильные причины неудач коалиций:

№2) Правильные утверждения о влиянии Французской революции на развитие европейских держав:

№3) Факты относятся к "первой" точке зрения:

—Многие дворяне и выходцы из третьего сословия поддерживали государства антифранцузской коалиции и сражались вместе с армиями союзников.

Факты относятся к "второй" точке зрения: