Что значит выражение "Сомкните свои уста"?

Александр Иванов Ученик (26), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Umi mi Профи (651) 1 год назад
Выражение "Сомкните свои уста" означает, чтобы замолчать и прекратить говорить.
Alex Bene Мастер (1415) 1 год назад
В мягкой манере это выражение использовалось до 20 века, просьба помолчать или закрыть рот
Unkevil Мастер (1124) 1 год назад
ну умолкнуть пока не eбнyли
чебаксарик Мастер (1185) 1 год назад
"Слышь ты govno, завали своё ebalo"
Kisha Kishechka Ученик (98) 1 год назад
надо просто закрыть рот?
Банкротный Гуру Мастер (1495) 1 год назад
Это вежливая просьба интеллигентного человека, при наличии сильного внутреннего скрываемого раздражения, о необходимости сокрытия источника звука оппонента между створками верхней и нижней челюстей.
Максим Савин Гуру (2685) 1 год назад
Это значит тебя просят начать разговаривать, желательно с наездами и не совсем по делу, но главное эмоционально-выразительно и громко.
kva Искусственный Интеллект (227963) 1 год назад
Заткнись! Если что-то хочешь сказать, промычи.
Игорь Оракул (54921) 1 год назад
Означает "Не гавкай"