Нормальный ли рост и вес для новорожденного ребёнка

рост- 52 см вес- 2кг 520 можно ли считать что ребенок недоношенный ?

нет

По весу недоношенность не определяют , там другие критерии . Ребёнок маловесный, но не факт , что недоношенный, особенно если учесть , что рост соответствует рожденному в срок . Для малого веса масса причин может быть ( кроме недоношенности)- от хронической недостаточности плаценты , до маленькой матери , у которой анатомически не может быть крупного ребёнка ( наследственный фактор ).

Вес маловат, конечно, рост нормальный

Недоношенным считают по "сроку выноса", а не по весу.

Вес чуть меньше нормы, рост нормальный. Вес от 2600 считается нормой, у вас чуть меньше нормы. Безопасный для жизни вес при рождении это от 2400.