Каков национальный состав был в 30-ой пехотной дивизии войск СС?

Валерий Чумовой Ученик (87), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Gaius Мыслитель (8645) 1 год назад
Евреи, евреи, кругом одни евреи...
леха мухин Мастер (1749) 1 год назад
Основу личного состава составляли белорусы, служившие ранее в полицейских формированиях, а затем в 75 и 76 полках 2-й русской дивизии.
Ты угараешь? Это гуглится за 2 минуты
xepb Оракул (62260) 1 год назад
бундесвер доблестно потерял свои архивы?
Chelovek Искусственный Интеллект (423882) 1 год назад
Не очень «русская» 30-я дивизия СС
30-ю дивизию СС очень часто указывают, как пример массового коллаборационизма со стороны русских. Но есть нюанс.

Все дело в том, что 30-я дивизия СС была не совсем русской, а, если рассматривать ее с современной точки зрения, совсем не русской. Почему? Да, потому, что дивизия формировалась почти исключительно из батальонов украинского и белорусского шуцманншафта. ПОДРОБНЕЕ: https://dzen.ru/a/YVsfKO_BvGlmQYEu
Tester Оракул (74649) 1 год назад
Прием уже закончен
Заметки бывшего главредаМудрец (16078) 1 год назад
Дык, сейчас же есть аналог: батальон имени Богдана Хмельницкого. Так что у любого гражданина Украины есть возможность предать свою Родину.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (695246) 1 год назад
Русские и белорусы. Ну и немцы конечно, для "сплочения" )).