Лапки и хвосты

Корневая бегония стала вялой внизу. Что делать?

Месяц назад пропустила полив домашних цветов, но тк день стал короче и сокращается полив, ни на каких цветах не отразилось, кроме одной из бегоний. Она единственная стоит на южном окне, которое завешено тюлью (те есть притенение от тюли). Я полила и решила переставить на западное окно, может солнце еще активное. Вот прошел месяц, но нижние листья всё равно вялые, и сама неваляшка. Увидела что возможно грунт суховат, пролила тщательнее. Нижние листья особенно вялые, есть желтоватый оттенок, но верхушки огурчиком. В чем причина, и что делать?

Бегония корневая, рассаживаю черенками
+фото

Дополнен

Если сам ствол нормальный, переживать не о чем. Нижние листья неизбежно отмирают и из-за нехватки света, и просто от "старости". На их месте могут появиться боковые побеги.

Тот же самый случай, как и всегда периодически повторяющийся: горшок маленький, растение выросло и высохло в ненадлежащих условиях, ну там невооружённым глазом видно кашпо сверху.

Зима... В спячке твоя дикоративная бегония