Какое надо масло заливать

Какое масло надо заливать на мопеде альфа во время обкатки, минеральное или синтетика?

Только рафинированное, иначе засорится может.
Не рафинированное = Не очищенное.

Без разницы какое... Там масло меняется через 1000 км из за загрязнение его продуктами износа сцепления. И не слушай советы учеников, которые копипастят ответы ИИ, сами не понимая глупость и неправильность этих ответов.
"Минеральное масло НЕ обладает лучшей смазывающей способностью"

Во время обкатки мопеда Альфа рекомендуется использовать минеральное масло. Минеральное масло обладает лучшей смазывающей способностью и помогает уменьшить трение между движущимися частями двигателя во время периода обкатки. Это позволяет мотору работать более эффективно и продлевает его срок службы. После окончания обкатки и достижения определенной пробега, можно переключиться на синтетическое масло, которое обеспечивает более высокую защиту и производительность двигателя. В любом случае, рекомендуется следовать указаниям производителя мопеда и использовать масло, которое соответствует его рекомендациям.

Сцепление мокрое! Минералку.

Вазелиновое