Да не надо их убирать. Демонтировать люстру, её крепление и выключатель. Провода заизолировать и убрать вовнутрь монтажных коробок. Положить поверх проводов какую нить разделяющую прокладку. Например, полиэтилен. Заделать отверстия.
С выключателями -можно что-то придумать. Но у меня из самой стены и потолка торчат проводы , как их убрать ?
Zhy
лана, проще всего вызвать электрика. Хороший электрик сделает всё разумно. Самостоятельно можно попробовать. Отключить электричество, вскрыть канал, удалить провод, заделать. Если халтурно, то просто вокруг выходящего провода выдолбить гнездо, в которое уложить хорошо изолированный провод. Но вообще с такими работами удивительно быстро и хорошо справляются электрики. )