Справка о болезни в ВУЗ, Отчисление, Надежда, Вера, Любовь

Ситуация следующая: мой племянник поранил себе руку до ужасных абсцессов, поэтому из травмпункта его отправили в специализированную больницу по этой части, где ему восстанавливали её. На протяжении этого времени врачи предостерегали его никак не напрягать конечность и при возможности не посещать учебное заведение, а справку они выпишут потом. Спустя неделю или полторы после поступления на дневной стационар, пройдя через кучу перевязок, промытия раны его всё же выпустили и дали документ "Выписку" где на 4 страницах вся информация о его недуге и с какого по какое он посещал их больницу.

Затем он по какой-то неведомой мне причине прогулял дополнительно к этому больше месяца не появляясь в университете. Он сделал копию документа, в фотошопе подправил дату выписки и сказал что отдаст её старосте, преподам и куратору, на этом все его пропуски закроют. Но сегодня приехал наш знакомый, с которым мы случайно поделились этой ситуацией, на что он напугал нас новой информацией: в вузах справки сдаются в деканат, откуда звонят по больницам и выясняют их достоверность. В случае выявления их поддельности есть штраф или уголовка.

Вопрос к знатокам как нам лучше поступить? Отдать им такую справку и надеяться что они не станут спрашивать подробностей, ведь всё таки Дима в больнице был и в базе значился? Не отдавать поддельную справку, признав прогулы и оставив Н-ки? Ситуация ещё такая что он у нас на платном учится и первый курс. Кто-то говорит что их за прогулы не отчисляют, а кто-то говорит что всех одинаково за это отчислить могут.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

справка на такой промежуток времени не выдается только доктором, если болезнь более 3 недель дается заключение ВКК об освобождении от занятий. Никакой врач не даст РЕКОМЕНДАЦИЮ ПО ВОЗМОЖНОСТИ не посещать занятия- или освобождает или нет. По этому липовая справка 100% не пройдет. отчисляют по результатам сессии. Не зависит бюджет или платник. Выпнут в два счета. Если ВУЗ может отчислить за прекращение взаимодействия с учебным заведением(за прогулы) , то в договоре у вас этот пункт должен быть прописан. Судя по всему вашему идиотику нужно работать идти, ВУЗ он не закончит.

Хочешь жить без проблем - говори всегда правду!
Дитятко учиться не хочет от слова "совсем" - а вам зачем напрягаться?!!!