Всем привет! хочелось бы унать как нарисовать дугу в js на canvas вот как на скриншоте пример 2)

антон марочкин Профи (869), на голосовании 11 месяцев назад
Не силен в js это для меня новый язык который я изучаю, в других языках мне легко удавалось нарисовать дугу которая идет от и до, тут же я столкнулся со сложностями, тупа рисует окружную дугу которая либо увеличивается либо уменьшается и рисуется с окружностью, мне нужно нарисовать дугу как на рисунке пример 2) и так что бы имела начало и конец. я нашел пример -
ctx.beginPath();
ctx.moveTo(30,250);
ctx.arcTo(30,0,50 , 50,50);
ctx.stroke(); но это что то не то, я понимаю что можно нарисовать 2 половинки соединить и получится дуга как нарисунке 2 но этот метод мне тоже не подойдет.
Голосование за лучший ответ
StrannikFeed Мыслитель (8131) 1 год назад
можно написать скрипт на paint и курсором нарисовать
Dlazder Мудрец (16875) 1 год назад
Рисуй много точек просто, а координаты по формуле.
антон марочкинПрофи (869) 1 год назад
возможно в js это лучлее решение что можно сделать)))
Dlazder Мудрец (16875) антон марочкин, наверняка придумали что то. Поищи библиотеки какие нибудь.
антон марочкинПрофи (869) 1 год назад
Разобрался - это не дуга это рисует Кривая безье -
ctx.beginPath();
ctx.moveTo(220, 300);
ctx.bezierCurveTo(300, 0, 300, 300, 300, 300);
ctx.stroke();