Плохо заводится ваз 2112 16 на горячую

В общем на холодную она заводится относительно нормально , но потом когда она прогреется то она заводится вообще плохо и ной раз схватывает , а иногда вообще не схватывает и крутит в холостую , постоишь подождешь возможно заведется , а может и нет , решил посмотреть что и как , и начало подъедать масло , посмотрел воздушный фильтр и дмвр , а там масло думал из-за этого , все снял и дросель тоже , почистил нечего не поменялось , свечи нормальные , что может быть ?

Стартер крутит в холостую?
Бендикс под замену

Масло в воздушном фильтре... ----- померь компрессию для начала, скорее всего её нет, вот и не заводится машина - пора ремонтировать.