Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Арест на машину

Павел Фролов Знаток (418), на голосовании 4 месяца назад
Всем добрый день. попав в патовую ситуации с покупкой машины. Приобрел авто, а она в аресте. И арест не маленький. и по иронии судьбы не могу зарегистрировать. Смак в том, что арест наложили, ровно через неделю после покупки. То есть, купил 12того числа. А арест наложен 18того. Старый владелец не выходит на связь так как в море. А приставы говорят плотите, машина ещё на старом хозяине. Приставы говорят что ещё на нем зарегистрирована, снимать не чего не будут.
Голосование за лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213855) 5 месяцев назад
владелец в море? Ты его утопил чтоли, нехристь?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135222) 5 месяцев назад
Кто то удачно по-быстрому слил...
Договор купли-продажи есть? Приставы могут говорить что угодно лишь бы не работать.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274244) 5 месяцев назад
Правильно приставы говорят. Если бы ты вовремя зарегистрировал право собственности на купленное авто, ничего подобного бы не произошло.
Теперь остается только признавать сделку купли-продажи недействительной через суд и добиваться двусторонней реституции (возврата сторон в первоначальное положение).
Павел ФроловЗнаток (418) 5 месяцев назад
Ну если я не успел зарегистрировать её на себя так как пришлось её подлатать. То всё я не могу это оспорить? Приставу в этом плане вообще по барабану. Типа оплачиваете или её в розыск подадут.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274244) Павел Фролов, дело в том, что право собственности на имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает не с момента заключения договора купли-продажи, а с момента такой регистрации. Поэтому, по состоянию на день ареста автомобиль юридически находился еще в собственности продавца.
Jhim **Искусственный Интеллект (105444) 5 месяцев назад
право собственности на а/м государственной регистрации не подлежит
дядя Федор Искусственный Интеллект (274244) Jhim **, Во как! Выходит, в ГИБДД авто регистрируют частные лица? Я этого даже не знал....
Jhim ** Искусственный Интеллект (105444) 5 месяцев назад
арест не может быть большим или маленьким. да и не арестовывают машины.
запрет на регистрационные действия приставы отменить могут. но не будут.
действия пристава могут быть обжалованы в порядке подчиненности
Карл Сигзанов Ученик (102) 3 недели назад
Это действительно сложная ситуация. Я бы посоветовал обратиться к юристу или автоэксперту, чтобы разобраться в правовой ситуации. Возможно, стоит попытаться связаться с бывшим владельцем через других знакомых или родственников. А если у вас нет желания погружаться во всю эту тягомотину , то можно продать машину компании которая занимается выкупом проблемных авто.