Помогите решить задачу

Андрей Косарев Ученик (80), на голосовании 11 месяцев назад
какое расстояние между покоящимися шарами массой 10 кг каждый, если они притягиваются друг к другу с силой равной 0,1h
Голосование за лучший ответ
Инженер Высший разум (213849) 1 год назад
Не h, а Н.
F = G * m1 * m2 / R^2.

G (гравитационная постоянная) = 6,674 * 10^-11 м^3/(кг*с^2).
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (221352) 1 год назад
Получается десятые доли миллиметра. Причём не между шарами, а между их центрами. А диаметр шаров должен быть ещё меньше. Вспоминая, что масса таких шаров 10 кг, приходим к выводу, что физического смысла задача не имеет.. разве что из очень экзотической материи типа микроскопической чёрной дыры..