А что, тааааааак сложно ОДНУ кнопочку нажать ?
Ну, раз уж
Используется Excel 2021
попробуй функцию СОРТ прикрутить.
ArdAxeМыслитель (5586)
1 год назад
Да, сложно. Потому что нажать "ОДНУ кнопочку" - это:
- Пролистать до нужного листа. 1 кнопочка (3-4 раза)
- Переключиться на нужный лист. 2 кнопочка
- Выделить диапазон, нужный, а не рандомное количество строк, когда выделение выходит за пределы заполненной области. 3 кнопочка и выделение.
- Вернуться на вкладку "Главное". 4 кнопочка
- Нажать на "Сортировка и фильтр". 5 кнопочка
- Нажать на "Сортировать по убыванию". 6 кнопочка
- Нажать на "Сортировка" для подтверждения сортировки по всей таблице. 7 кнопочка
И вот, "ОДНА" превращается в 7+ кнопочек.
Даже добавить ссылку на эту таблицу во всех местах, чтобы сразу выделялся нужный диапазон - не так удобно
Куда проще оставить эту сортировку под капотом, что позволяет Ваш вариант.
Тем более, что сама эта сортировка задумывалась для удобства.
В соответствии с этими частотами/вероятностью (в процентах) вся таблица должна сортироваться по убыванию этой частоты (первого столбца).
Можно ли как-то настроить, чтобы пересортировка таблицы происходила автоматически при заполнении диапазона на втором листе? Желательно, без макросов, не хотелось бы перегружать файл.
Используется Excel 2021 (лицензия).
Вариант =НАИМЕНЬШИЙ(A:A;СТРОКА($A1)) не подходит, он решает другую задачу.