ООО «Строитель» (поставщик) заключил договор поставки строительных материалов хозяйственному товариществу «Модуль». По договору поставка осуществляется поквартально, отдельными партиями. Однако, ООО «Строитель» уже во втором квартале сообщило своему партнеру, что отгружает ему всё, что должно было поставлять поквартально и таким образом, выполняет полностью свои обязательства. Возникла конфликтная ситуация. Товариществу «Модуль» считает, что нарушаются существенные условия договора, а именно о сроках поставки. Дайте правовую оценку ситуации: Кто прав в данной ситуации?
Ну, так ясно, что Строитель не прав. Ведь материалы надо хранить где-то, пока их не оприходуют, это надо соответствующие договоры заключать. Притом цена может за всё время колебаться на стройматериалы
По договору поставка осуществляется поквартально, отдельными партиями. Однако, ООО «Строитель» уже во втором квартале сообщило своему партнеру, что отгружает ему всё, что должно было поставлять поквартально и таким образом, выполняет полностью свои обязательства.
Возникла конфликтная ситуация. Товариществу «Модуль» считает, что нарушаются существенные условия договора, а именно о сроках поставки.
Дайте правовую оценку ситуации: Кто прав в данной ситуации?