Философский вопрос

Если постоянный страх за мать просто пытка,унылая осень и тьма на улице сводят с ума -то этo нaказание ужe нaвсегда мне?

Я не спрашиваю что тут делать,потому,что понятно,что ничто не поможет и никто...

Поэтому вопрос только:это что,такое наказание мне за все прошлые поступки (много что делала неправильного и по-дурости и от моментальной вспыльчивости,в общем не буду грузить,но ,одним словом,хуже меня,наверное,вообще не было)?

Этот страх вооьще длится много лет...даже порой без причины (что она умрет или заболеет).Даже когда был отец (он резко внезапно умер в июле) и всякие там для общения(в общем,была не одна),я все равно за нее очень боялась

Сейчас я чувствую себя одинокой,страх ежесекундный,несмотря на наши скандалы и ужасные отношения,если даже она куда уходит - я боюсь,вдруг тоже случиться что страшное (упадет/умрет),также нагнетает проклятая осенняя/зимняя погода - холод,унылость,и тьма усиливают этот страх и тоску,летом правда было бы полегче

К тoму же все всюду умирают - близкие,дальние,те,кого знали(молодые тоже),в интернете тоже все постоянно умирают от болезней,даже дети и подростки,хотя очень упорно лечились

В общем,извините за длинный не очень понятный наверное на эмоциях текст:я это заслужила,и,в любом случае так теперь будет всегда?Этот страх,который вполне в любой момент может сбыться

По причине,что в моем понимании,даже для самостоятельных и успешных терять близких должно быть самое страшное горе(независимо от есть кто другие или нет)

постоянный страх за мать- просто пытка,
унылая осень и на улице-тьма ,
сводят с ума
вы Маяковская ?)

Дело не в ней. А в вашей тревожности, хотя и она вторична. Скорее дело в том - из-за чего вы не ощущаете в себе опору. Что именно мешает вам ощущать гармонично.