"Бабка молится - яхта строится." Откуда это изречение?
Кадило крутится — лавэха мутится.
Бабка молится — вилла строится.
Колокол бьёт — лавэха идёт.
Прихожане молятся — яхта строится.
Иконы висят — бабосы хрустят.
Бабка кается — мерседес окупается.
Свечи зажигаются — карманы набиваются.
Бабки каются — мечты сбываются.
Молитвы читаются — деньги собираются.
Лохи причащаются — инвестиции возвращаются.
— Патриарх Кирилл (из неопубликованного)
Кадило крутится — лавэха мутится — мем про патриарха Кирилла (Владимира Гундяева), получивший популярность на просторах интернета после появления в сети фотографии, на которой запечатлено как крутой босс Гундяй проводит досуг, в труселях тусит на своей дорогой яхте.
Фотография Гундяева на яхте подорвала попцы многим гражданам, хотя для обычных людей и атеистов в этом не было ничего нового. Намолил, тащемта. Любая религия и её сеть филиалов по продаже веры и её атрибутики обладают немалыми прибылями, так было всегда. Ничего нового. Крупная структура под названием РПЦ стрижет купоны с верующих и её менеджеры тусят на яхтах и купаются в роскоши.
Разводилы из РПЦ, как это всегда и было, бесятся с жиру и шикуют за счет бабулек, Которые им последние деньги с пенсий в церковь несут. Это в какой-то степени даже оскорбление чувств налогоплательщиков.

Провокация Сиона против православия
Что то протестантское?