Почему после хорошего оборота от. Бизнеса банки начали одобрять кредиты большие?

Тт оо Ученик (68), на голосовании 11 месяцев назад
Оборот по бизнесу, успешные сделки. Но у меня нет никаких активов, но они готовы одобрить 4 млн на бизнес
Голосование за лучший ответ
ивив вва Знаток (302) 1 год назад
Возможные причины того, что банки стали одобрять большие кредиты после хорошего оборота от бизнеса:
1. У банков появилось больше доверия к клиентам в связи с ростом их оборота и платежеспособности.
2. Увеличение оборота бизнеса может свидетельствовать о его успешной деятельности и устойчивости, что делает его более привлекательным для банков как заемщика.
3. Улучшение финансового положения бизнеса может говорить о его способности выплачивать большие суммы кредита в будущем.
4. Банки могут видеть возможность увеличения прибыли на процентах по выдаваемым кредитам в случае роста оборота бизнеса, поэтому они готовы предоставлять большие ссуды.
@elena_nalog_cons Гуру (4015) 1 год назад
Банки оценивают вероятность заработать, выдав кредит, и вероятность потерь.
Вот почему банки всем подряд выдают кредитки, не разбираясь в финансовом положении человека? Потому что по кредиткам конский процент и штрафы, банки все равно останутся в плюсе.
Если у вас успешная деятельность, значит есть вероятность, что кредит вы вернёте. Плюс наверняка высокий процент по нему.
А может менеджерам просто нужно сделать план, и они не несут дальнейшую ответственность за то, что кредит не вернут)