Можно ли уточнить иск и одновременно отказаться от иска? Это нужно чтобы доказательства добыть и снова подать иск

fessfsgb fefeefsefs Ученик (47), на голосовании 11 месяцев назад
Судья намекнул чтобы отказался от иска, доказательства еще добыл и заново подал. для подстраховки хочу уточниться и отказаться. Можно ли так сделать?
Голосование за лучший ответ
Криштиану Роналду Мастер (2210) 1 год назад
Да, можно. Способ рабочий, гениальный
Jhim ** Искусственный Интеллект (112226) 1 год назад
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
можно, конечно. только повторное обращение с иском по тому же предмету и основанию не допускается
fessfsgb fefeefsefsУченик (47) 1 год назад
Поэтому и уточняюсь, чтобы можно было по другому требованию повторно подать. Т.е меняю правильное на заведомо неправильное и по нему отказываюсь
Сварог Искусственный Интеллект (136172) 1 год назад
Нет.По одному и тому же основанию,если первый раз отказался,дело в производство не примут.
Для этого и уточняюсь. Меняю на заведомо неверное требование, по нему отказываюсь. И подаю с верным
Сварог Искусственный Интеллект (136172) fessfsgb fefeefsefs, у адвоката узнавай
Константин Оракул (50555) 1 год назад
а судья больше ничего не намекнул?))))))))))))))) 2 раза не являйтесь заседание дело оставят без рассмотрения, а вы пока свои доказательства собирать будете и новый иск подадите