Помогите решить задачу
Чтобы воспользоваться услугами курьера для доставки торта покупателю, Анна должна указать массу готового торта.
При изготовлении торта диаметром 28 см она тратит 900 г теста на бисквит, 120 г белкового крема на украшение из розочек и 400 г творожного крема на прослойку. Анна знает, что масса готового бисквита составляет 80 % от массы теста. Какова масса готового торта (в граммах)?
Запишите свой ответ в виде числа.
Набор для выпечки тортов состоит из трёх круглых разъёмных форм разных диаметров. С помощью набора форм можно создать многоярусный торт, который станет украшением любого торжества.
Анна – начинающий кондитер. Она уже умеет печь одноярусный торт и украшать его кремом, как показано на рисунке. Она купила набор из трёх форм диаметрами 28 см, 24 см, 20 см.
Масса готового торта будет равна:
900 * 0,8 + 120 + 400 + 900 = 1800 г
Ответ: 1800