Шинель. период капота и новой шинели

охарактеризовать цитатами из рассказа «Шинель» период капота (старой шинели) и период новой шинели

Период капота (старой шинели):
1. "У погоста, на обозрении, стояла старая шинель в засаленном капоте."
2. "На рукавах виднелись следы от времени, усадившегося на них, а на спинке было растянуто большое пятно..."
3. "Старая шинель была устлана мелкими полосками сала и жженым жиром."

Период новой шинели:
1. "На его свежей шинели сияла печать моды, лучшая на данную эру и пору."
2. "Шинель горела так, что только не гляди: все девочки к нему летели."
3. "Она ласкалась с ним, пестрела, играла и переливалась во всевозможных оттенках."