Вычет на недвижимость

Danboy Ученик (242), на голосовании 11 месяцев назад
Подскажите кто знает. Брал ипотеку получал вычет на покупку, после продал ее, не до конца получив вычет и взял квартиру больше так же в ипотеку, могу ли я продолжить получать вычет но уже с новой квартиры?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186092) 1 год назад
Ты можешь получить вычетов за всю жизнь не более 260000 от основных сумм и не более 390000 от процентов по кредиту. С любого количества квартир и домов.
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (165114) 1 год назад
К сожалению, нет. Не с любого количества квартир. Имущественный вычет можно получить только один раз в жизни. Дополнительно можно вернуть 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186092) Елена Виноградова, если 260 тысяч не возвращено, можно получать ещё, пока не получится итого 260 основных, и ещё 390 ипотечных.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 год назад
С новой нет, а с покупки строй можете продолжать получать, пока не выберете полностью свой вычет.
Надежда Кочергина Мудрец (18328) 1 год назад
для ипотечный квартир вычет с 2 плюс 3 млн.р за кредит..набирай с двух квартир..ст.220 НК РФ..можно и по старой продолжать получать..