МАяковский объединял принципы футуризма с уникальным своеобразием. Какие черты его лирики отражают влияние футуризма???

Dkdkdkdkd Ученик (81), на голосовании 1 год назад
Срочно нужно,помогите. Эксперименты с художественной формой

Включение неологизмов в поэтическую речь

Грубый слог, включение просторечий и вульгаризмов

Идея преобразующей силы искусства, обновления

Прямолинейность, остросоциальная сатира

Пафосность, патетика, «плакатност
ь» лирики.
Голосование за лучший ответ
V1n pro Знаток (327) 1 год назад
Все перечисленные черты лирики Маяковского отражают в той или иной степени влияние футуризма. Однако, наиболее яркими и характерными особенностями являются:

1. Включение неологизмов: Маяковский известен своим пристрастием к созданию новых слов, которые в большом количестве присутствуют в его поэзии.

2. Грубый слог и включение просторечий: Маяковский часто использовал грубые выражения и просторечные слова, чтобы подчеркнуть свою близость к народу.

3. Идея преобразующей силы искусства: Футуризм провозглашал культ техники и промышленного прогресса, что нашло отражение в творчестве Маяковского.

4. Прямолинейность и остросоциальная сатира: Маяковский был известен своими прямыми и резкими высказываниями о социальных проблемах и пороках общества.

5. Пафосность и "плакатность" лирики: Футуристы стремились создавать искусство, которое было бы мощным и впечатляющим, и Маяковский следовал этому принципу в своей поэзии.
WERA GEWSAQ Ученик (102) 11 месяцев назад
Эксперименты с художественной формой