Долго держится температура у ребенка

Ребенок заболел 3 ноября.Температура была изначально высокая. Четыре дня лечились дома по рекомендации педиатра. Все эти дни температура плохо сбивалась и достигала 39.8 максимально. После ребенка забрали в больницу. Диагноз отит и легкий бронхит. Кололи антибиотики. В общей сложности лежали неделю. Последние три дня до выписки температуры не было. Выписали. Один день без температуры дома и на следующее утро снова поднялась.Пришел педиатр, сказала что не долечили и прописала снова антибиотики пить. Сегодня 39.7 поднялась. Вызвали скорую, приехали, послушали, горло посмотрели, сказали больше пить, все нормально все пройдет. Ребенок мучается почти две недели. Сколько еще может держаться температура и нормально ли что ребенок так долго болеет?

Что за манера сейчас сразу пичкать антибиотиками.От бронхита антибиотики не помогают,а только гробят иммуную систему.Отит-да.Тут нужен курс антибиотиков.Но курс -это максимум 10 дней,не больше.Тем более ребёнку.Начните лечить по старинке,бронхит очень коварное и затяжное заболевание.Йодовая сетка в области бронх,горчичники.ингаляция.Отвары ,вообще питьё должно быть обильное.Ромашка аптечная.Горячее молоко со свиным жиром на кончике ножа и ложечкой мёда.Бронхи и лёгкие очень любят жир,они без него плохо функционируют.Если нет свиного жира-то можно кусочек сливочного масла на кончике ножа(но только натурального)Отварите картофель,яблоко и лук в одной кастрюле.Отвар давайте пить ребёнку.Укрепите иммунитет.Химические синтезированные таблетки давать не рекомендую,лучше из продуктов получать витамины.Запарьте в духовке красный лук.истолчите его в пюре и смешайте с ложкой мёда.Давайте по чайной ложечке ребёнку на ночь.Советуют натощак,но для ребёнка это будет травматично для желудка.А вот на ночь,после дня еды ничего.Если температура сильно повысится(до 40 и выше) натрите всё тело ребёнка медицинским спиртом или водкой и дайте обсохнуть.Температура снизится.Пускай врач на всякий случай выпишет противосудорожное,при высокой температуре возможны судороги у ребёнка.И вообще с недолечённым бронхитом надо в больницу.Возможно уже и лёгкие задеты.

Если на антибиотик поднимается температура -это вирус и чаще всего герпес ,может ВЭБ , принимайте противовирусные свечи виферон в дозе для вашего возраста+ витаминно терапия , сделайте пцр слюны на вэб

Затяжная инфекция. Кроме антибиотиков давайте ребёнку что-нибудь общеукрепляющее, витамин С минимум 500 мг

В больницу положите его. Пусть капельницу поставят и наблюдают за ним