Какова вероятность что биткоин так и будет рости ?

- Ученик (5), на голосовании 1 месяц назад
И есть ли шанс что какая то другая крипта сможет обогнать его? И как вы считаете во что лучше всего вкладывать деньги , раньше думала что жильё, но сейчас я думаю что скорее всего крипта . а вы что думаете ?
Голосование за лучший ответ
Ыуко Мудрец (14187) 7 месяцев назад
В ближайшей перспективе будет расти с коррекциями 100%. Шанс, что его что-то обгонит в ближайшие годы крайне низкий
UPD. В плане инвестиций давно уже сделал ставку на крипту
Алексей Сомов Знаток (441) 7 месяцев назад
все зависит от людей продажи и покупки. Тоесть у кого то есть много биткоинов и он может снизить цену его, может быть когда то он упадет сильно в цене как в 2009 когда он только стоил мало
dasdasdas adasdasd Мастер (1503) 7 месяцев назад
+-100%, ну это как золото(ну кроме того факта что оно не материально, ну то есть равноценно деньгам), если не взломают - его колличество ограничено.
Black Cat Against Мудрец (15873) 7 месяцев назад
ближавйшие 2 года просядет. и выйдут другеи альтернативы.
Atas Tutu Мастер (1141) 7 месяцев назад
Есть какие то потуги для роста? Ни каких факторов для оживления пирамиды для лохов нет. АйТи гиганты сейчас крутят новую шарманку в виде ИИ и там получают свои деньги, что к слову не видел где там эти финансовые воротилы что из под каждой шконки рекламировали крипту.
Nessbeal Maroc Профи (865) 7 месяцев назад
Расти будет. Как только одобрят ETF (это вопрос времени) и подойдет Bitcoin halving (в апреле следующего года), вырастет еще до 40-45.000. Я конечно не провидец, но это довольно пессимистичный прогноз. При этом скорее всего будет до апреля-мая падать вплоть до 25.000, потому что серьезным дядькам из BlackRock и Galaxy Digital надо будет его прикупить побольше и подешевле.
Вот ссылка. Посмотрите на ожидающих в очереди и на их капитал. Наверное не дураки :)
https://bake.io/blog/top-10-bitcoin-etf/
Насчет того, что это все пирамида - не согласен. Иначе бы ни Евросоюз, ни страны Азии не принимали бы в срочном порядке законы по регулированию крипторынков, а банки мирового уровня не совали свой нос в крипто-технологии. У многих продвинутых банках уже в самих приложениях есть возможность не просто купить крипту, но еще и положить ее в рост (Revolut как хороший пример).
Но ни у кого конечно нет волшебного шара и может обвалиться и биткойн, но точно также евро, доллар и рубль (акции Тесла и Apple, недвижимость и нефть). Пока что Биткойн - это самый надежный инструмент сдерживания инфляции. Смотрите на графики, читайте серьезные издания. Принимайте решения обдуманно.
t.meОракул (54608) 7 месяцев назад
Приветствую! Техническим анализом владеете ?
Nessbeal MarocПрофи (865) 7 месяцев назад
Здравствуйте. В том понимании, в котором это предподносят "инфлюенсеры" и "знатоки криптовалют" - не владею. Хотя прочитал немало книг и прошел несколько курсов на эту тему.
Технический анализ для меня - это насколько тот или иной токен персективен, какой у него market cap, сколько "китов" держат этот токен, причины падения и резкого роста (последнее не менее опасно, чем первое). Ну а о том, как тот или иной токен поведет себя в будущем - трудно говорить, опираясь на графики. Можно точно сказать, что тот или иной токен "oversold" или "overbought". И лучше не влазить в инвестиции, если токен слишком много уже купили (overbought).
Техническим анализом большинство считает поведение чартов покупок и продаж по которым можно что-то "предсказать". В реальной жизни все это не работает.
Александр Никитин Мудрец (15425) 7 месяцев назад
Будет расти или не будет расти, это всё гадание на кофейной гуще, аргументов в обе стороны можно не мало привести.
t.me Оракул (54608) 7 месяцев назад
1.) Вкладывать в крипту очень выгодно. В какую монету, в какой момент покупать и в какой момент продать - нужно обучаться.
2.) Биткоин будет расти как и раньше по своим циклам(фазам). Чтоб понимать начало и конец циклов - нужно обучатся.
3.) Не обязательно знать какая крипта обгонит биткоин, куча проектов которые могут изменить жизнь инвестора, достаточно одной его фазы роста.
ttt rrr Профи (674) 5 месяцев назад
Все доллары и евро переходят в биткоин