Помогите с биологией молю!!!
Задание 1 (41 балл).
Как должен выглядеть ответ на задание по решению биологических уравнений, шифровок и кроссвордов
Определите названия частей цветка, обозначенные на рисунке цифрами, и решите кроссворд (24 балла).

Рис. 1

Рис. 2
Допишите предложения (12 баллов).
Мужскую часть цветка составляют…
Главная часть цветка, внутри которой располагаются семязачатки, — это…
Наружные части цветка — ________ и ________ — образуют околоцветник.
Какую функцию выполняет цветок (5 баллов)?
Задание 2 (18 баллов).
Как выполнять задания по работе с текстом и дополнительными источниками по биологии
Сравните однодомные и двудомные растения (10 баллов).
В каждой строке определите лишнее растение. Объясните свой выбор (8 баллов).
Дуб, тыква, ива, орешник.
Тополь, облепиха, берёза, крапива.
Задание 3 (6 баллов).
Объясните, что означает формула цветка айвы обыкновенной.
* Ч5Л5Т°П°
Задание 4 (35 баллов).
Используя рисунок и описание соцветия, зарисуйте схему соцветия. Укажите, простое это соцветие или сложное. Приведите примеры растений, у которых бывают подобные соцветия (30 баллов).
Рисунок растения
Название растения
Виноград
Калина обыкновенная
Описание соцветия
От удлинённой главной общей оси отходят несколько простых боковых соцветий
Благодаря разной длине цветоножек цветки располагаются примерно в одной плоскости
Соцветие (простое, сложное)
Схема соцветия
Примеры растений
Задание 2
1) Однодомные: у таких растений цветки однополые, т.е. мужские (тычиночные) и женские (пестичные) находятся на одном растении.
Двудомные: у этих растений цветки мужские (тычиночные) расположены на одних растениях, а женские (пестичные) на других растениях.
2)
a. Дуб, тыква, ива, орешник.
Однодомные растения – тыква, орешник, дуб
Двудомные растения – ива
В этой строке лишнее – ива.
b. Тополь, облепиха, берёза, крапива.
Однодомные растения – берёза
Двудомные растения – крапива, облепиха, тополь
В этой строке лишнее – береза
Задание 3
* Ч5Л5Т∞П∞
* правильный цветок
5 чашелистиков
5 лепестков
∞ тычинок
∞ пестиков
Держи ответы)

на держи всё верно
ДАЙ МНЕ ПЖ ОТВЕТЫ ОТ ЭТОГО СРОЧНО ПЖ ПЖ