Какие вам известны сказки, где собрались персонажи с других сказок (смешанные или кроссоверы)?
вроде там на неведомых дорожках это советский фильм-сказка где современный дима или митя приехал к бабе яге и кикиморе, а также василисе прекрасной (баба яга была там доброй). и там конечно смешали несколько персонажей (долго рассказывать не буду). там и емеля на печи и соловей разбойник и кощей бессмертный и шапка невидимка и т д.
знаю золотые рога. туда как раз пришел колобок, подобно как вытягивали репку, две заблудшие девочки большой гриб вытягивали. присутствуют разбойники у костра это тоже смесь сказок про 12 месяцев и еще что-то + козлята и (в них детей превратили), женщина-воин и т д.
шрек тоже собрал в себя сказочных персонажей. там как раз три медведя, семь гномов, робин гуд, кот в сапогах, пряник, царевна лягушка, спящая красавица, волк из красной шапочки, волшебное зеркало (из белоснежки), пиннокио, три поросенка.
какие еще вам известны собранные сказки с персонажами из разных сказок воедино?
кстати сказка о мертвой царевне и семи богатырях - русский стихотворный вариант белоснежки и семи гномов. а сказка про мороза ивановича - пересказ госпожи метелицы в русском варианте.
"Бесконечная история"(1984)
"Сказки старого волшебника"...тож 1984...он что, сговорились что ле)))
"Приключения в городе, которого нет"(1974)...там тот ещё коктейльчик)))
"Новогодние приключения Маши и Вити", там была яблоня, как в "Гусях-лебедях", сам Витя напоминает Ивашку из дворца пионеров, Кот Баюн (Боярский), Леший, Снегурочка, Кащей.
Может быть "После дождичка в четверг" ещё подойдёт, там тоже вроде персонажи из разных сказок как будто... Но наверное, немного не то, что вам нужно.
Знаю только кроссоверы сказок Шрек
"Арабелла" там даже фантомас был из взрослых сказок. он всегда приходил в последний момент но учитывая что персонаж отрицательный его особо и не ждали но он скорее нейтральный был.
Чип и Дейл спешат на помощь
www.kinopoisk.ru/film/840266/
Волшебная сказка
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебная_сказка_(мультфильм)
Чем дальше в лес...
www.kinopoisk.ru/film/662996/
Новая история Белоснежки
www.kinopoisk.ru/film/445854/
После дождичка в четверг
www.kinopoisk.ru/film/43139/
Приключения в городе, которого нет
www.kinopoisk.ru/film/436337/
Вовка в Тридевятом царстве
www.kinopoisk.ru/film/45864/
Ивашка из Дворца пионеров
www.kinopoisk.ru/film/255216/
Лиловый шар
www.kinopoisk.ru/film/45101/
Серый волк энд Красная шапочка
www.kinopoisk.ru/film/43698/
Новогодние приключения Маши и Вити
www.kinopoisk.ru/film/252037/
В тринадцатом часу ночи
www.kinopoisk.ru/film/331847/
Происшествие в стране Мульти-Пульти
www.kinopoisk.ru/film/5235325/
Том и Джерри и Волшебник из страны Оз
www.kinopoisk.ru/film/612822/
Том и Джерри: История о Щелкунчике
www.kinopoisk.ru/film/397462/
Повелитель страниц
www.kinopoisk.ru/film/3478/
Бэтмен против Черепашек-ниндзя
www.kinopoisk.ru/film/1236282/
Герои мультфильмов приходят на помощь
www.kinopoisk.ru/film/296270/
Мы ищем кляксу
www.kinopoisk.ru/film/260140/
Ральф против интернета
www.kinopoisk.ru/film/988782/
Волшебное Рождество у Микки
www.kinopoisk.ru/film/85560/
Дом злодеев. Мышиный дом
www.kinopoisk.ru/film/230354/