Здравствуйте, у меня есть подруга у которой инвалидность по дцп, она получает пенсию по инвалидности.

Сергей Годовиков Ученик (84), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте, у меня есть подруга у которой инвалидность по дцп, она получает пенсию по инвалидности. могла бы она еще получать при этом пенсию по потере кормильца? (нет отца). Просто она хочет узнать все, что можно. Ей сказали что можно получать либо за потерю кормильца, либо за инвалидность\
Голосование за лучший ответ
ХОТартурчик Мастер (2082) 1 год назад
да, суммируются выплаты
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (420558) 1 год назад
Пусть обратится в ПФ и выберет бОльшую пенсию. Льготы инвалида сохраняются в любом случае.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165152) 1 год назад
Правильно сказали. Пенсию можно получать только по одному основанию. Пусть смотрит, где ей выгоднее.