При направлении Претензии( Завления) в страховую компанию, это надо делать дважды?

Маша Маша Мыслитель (6608), на голосовании 11 месяцев назад
Родственница хочет расторгнуть договор со страховой компанией, по телефону фин упономоченного ей сказали что надо дважды подавать Претензию( Завление) в эту СК?
В ФЗ о ЗПП этого нет.
Порекомендовали посмотреть закон о финансовом уполномоченном.

Кто в курсе, объясните смысл двух Претензий

Без этго, сказал, финансовый уполномоченный может отказаться от рассмотрения заявления ему
Голосование за лучший ответ
Константин Оракул (50555) 1 год назад
Одного раза достаточно, при получении отказа от СК можно писать финансовому омбудсмену, а при его отказе в суд.
Ольга Петрова VГений (76779) 12 месяцев назад
а если не отвечают?
СК сейчас обнаглели
Константин Оракул (50555) Ольга Петрова V, Уведомление о вручении вернется и если ответа не будет, значит уведомлены.