Сколько весит меч памятника Родина-Мать? (на эрудицию)

Скульптура «Родина-мать зовёт!» занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире&⁹¹¹⁷⁹³. Её высота — 52 метра, длина руки — 20 и меча — 33 метра. Общая высота скульптуры — 85 метров. Вес монумента — 8 тысяч тонн, а меча — 14 тонн&⁹¹¹⁸⁹³ (для сравнения: Статуя Свободы в Нью-Йорке высотой 46 метра сама скульптура (93 метров с постаментом); Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро 30 метров (38 метров с постаментом)).
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Родина-мать_(Волгоград)#:~:text=Скульптура «Родина-мать зовёт!» занесена в,метров (38 метров с постаментом) )

Вес скульптуры — 8 тысяч тонн, а меча — 14 тонн.

А хер у мамонта сколько весил?

много думаю

3 т