Заработает ли самодельный трансформатор?
Я собираюсь сделать трансформатор на ферритовом стержне. Проволока первичной обмотки 0,90 мм, а вторичной 0,25 мм. Ток на входе примерно 1,30 ампер. На выходе должно получиться около 80 мили ампер. На первичной обмотке 81 виток. На вторичной 1631 виток. Нужно получить из 3-8 вольт 150 вольт. Но проблема в том то что я вëл подсчëты для броневого сердечника, а тут сердечник просто стержень. Мощность 10,96 ватт. Если что-то не написал, то пишите. Должен ли получиться трансформатор?

ты на какой частоте это запускать собрался?
Получиться, но неэффективный. Сердечник должен быть замкнут.
И вообще, ты представляешь как выглядит обмотка в 1600 витков проводом 0,8?
А, это первичка...
Трансформатор получится по любому, только вот какой и для чего. Расчеты верные для чашек, для стержня являются ошибочными.
Да, на разомкнутом сердечнике будут очень большие потери.
заработает.
Расчёты полностью неверные.