Как думаете китайскими твердосплавными сверлами для печатных плат можно сверлить дерево типа липа?
На глубину 10мм
Светлом 1мм
Мне надо в дереве щель просверлить толщиной 1 мм глубиной 10мм
Длиной 20мм
Вот только такими сверлами я думаю
Или как ещё я хз
Есть идеи?
круглое отверстие можно просверлить, если с небольшой подачей на оборот и периодически вынимать, чтобы не забилось стружкой и не заклинило. А вот щель - не получится, между отверстиями должны быть промежутки, иначе сверло согнется и сломается.
Придется резать ножом или делать специальную стамеску
Сломаешь сверло, они не предназначены резать боком, надо брать фрезы, а достать такую фрезу, не так то просто.....Много раз пробовал так делать, переломал кучу сверл, благо их у меня сотни три, не только дерево, МДФ и ламинат вырезал, вот фрезу такую долго не мог достать, сейчас есть три штуки.....

С каждым ходом углубляйся на 1 мм
Липа - мягкая древесина, её можно сверлить ЧЕМ УГОДНО, даже канцелярской скрепкой... впрочем, об этом уже пару человек совершенно верно написало.
Есть такой инструмент. Дремель. С мини дисками. Толщина дисков 0,8-1,5 мм. Диаметры от 12 до 30 мм. Бери режь свой щель. Либо фрезой по дереву можешь.