Так хочу спросить, это же так работает?

Можно же бесплатно только одно высшее образование получить, но это только про высшее. Значит я могу сперва в колледже отучиться, а потом в институт поступить и и там и там можно будет на бюджете отучиться ведь?

В начале садик

Особо ничего не знаю однако думаю что 1 раз это может сработать но 2 раз нет. И тем более легче отучиться сразу на высшее меньше времени и больший шанс устроится на работу.

Не патянеш

Тебе в любом случае надо будет ЕГЭ сдавать хорошо, чтоб на бюджет попасть. Так что подумай хорошенько

Можно же бесплатно только одно высшее образование получить - не а можно и больше