Вопрос о доверительном управлении

Зеленый кошелек Мыслитель (9621), на голосовании 11 месяцев назад
Умер единственный участник и учредитель ООО. Назначен доверительный управляющий. Наследники (их 5 чел.) по своим соображениям не вступают в наследство. Точнее не оформляют у нотариуса. Свидетельство на право на наследство не получено. Сколько эта ситуация сможет продолжаться? По ст.1173 ГК РФ 5 лет ( и это бы всех устроило) . Но... В налоговой пугают исключением ООО из реестра.
Голосование за лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (517666) 1 год назад
А что пугаться? Если наследникам это ООО не нужно? Иначе - принимали бы наследство, назначали бы директора
Зеленый кошелекМыслитель (9621) 1 год назад
Вопрос был : сколько эта ситуация может продолжаться? По факту? До вылета ООО из реестра)))
Ёрш Искусственный Интеллект (517666) Зеленый кошелек, по практике - полгода на принятие наследства, полгода еще неопределенности, и начинается исключение из реестра - 3 месяца