Наука

Вам прикольно, что слово "майдан" стало синонимом слову "переворот"?

Майдан (с тюрк. — «ровное, свободное место») — любая открытая площадка

Я киевлянин. У нас майдан очень частое явление -- когда говорят "майдан", то непонятно какой именно. Бывало два майдана одновременно, помню, пол Крещатика -- майдан в поддержку Юлии Тимошенко; другая половина -- майдан против неё. Майдан это митинг а не переворот. И да -- майдан может перерасти во что-то большее. Например, когда в 2002 году были подделаны результаты выборов, был огромный майдан и победу отдали Ющенку.

вообще прикол

"Переведи меня через майдан" Виталий Коротич, Юнна Мориц, Сергей Никитин.

общался с человеком годами после самого майдана,
там всякие выпивохи собирались и т.д.
бедная страна на самом деле. Был там раз до всего этого.

Видать - тебе, а не нам.