Видеокарта и тесты в ОССТ!

Суть вопроса следующая. Решил протестить артефачную карту, но вот не задача, ни первый 3д тест, ни vram ничего не дал. Ошибок нет. Тест на память 95% и 10 минут. Подскажите какие параметры выставить лучше? Карта 1050 ti colorful.
На счет артефактов! В играх артефачит по-бокам (белыми квадратами), вне игр все хорошо.
Дрова обновил, хотя это была пустая трата времени.
А теперь где я промахнулся?
Я понимаю что можно ее выбросить и все, но другое дело когда ты можешь чему-то научиться на таком примере.
Так вот, в чем беда этой карты?

P.s. Я ее вскрывал, там стоит стандартный чип от производителя с термухой и микроновские чипы памяти, которые фактически без термопрокладок, хоть и говорят что она не горячая, но все же, не может ли это быть от перегрева как раз памяти?

Дополнен

Карта греет в фурмарке 1080р (в корпусе до 77 градусов).

Монитор случайно не старый с VGA входом и подключено все через конвертер?

MSI Kombustor
https://geeks3d.com/furmark/kombustor/
(проверит на артефакты)