Армия. Возьмут ли с такими заболеваниями?
Доброе время суток, поставили Б4 категорию по пунктам на фотографии ниже. Возможно некоторые заболевания противоречат друг другу (как я понял это ВСД, НЦД и Гипертония), но они были выставлены разными врачами. Гипертония - штатным кардиологом, НЦД - областным кардиологом, ВСД - штатным невропатологом.
Очень хотелось бы узнать, на что мне опираться во время проведения КМО, так как врачи военкомата утверждают, что гипертонию ты получил во время призыва, поэтому мы принимать ее не будем. Все заболевания были найдены с лета - осень. Что касается ВСД, Гипертонии, НЦД, то осенью между повестками. Также было обнаружено, что в выписке ВВК отсутствуют справки.
НЦД по гипертончиескому типу, ВСД по гипертоническому типу, гипертоническая болезнь 1 степени, риск 2, киста прозрачной перегородки головного мозга (длина 4,2см, ширина 0,5см), снижение кровенаполнения по правой позвоночной артерии (экстравазальная компрессия), признаки затруднения венозного оттока, RR55 - обморок и коллапс (двойное), неполная блокада правой ветви п. Гиса, нестабильность шейного отдела (Позвонки - С1-С2-С3-С4), хронический гастрит, плоскостопие 1-2 степени, хронический панкреатит, обостренние гастрита 2 раза в год (осень - весна), при давление ухудшение зрения (мошки и потеря фокусирования).

Жалоба-претензия была уже написана председателю призываной комиссии Области.
Половина болезней в выписке ВВК нет, поэтому меня это очень смщуает.

Здравствуйте, распространена ситуация, когда заместо Гипертонической болезни выставляется ВСД по гипертоническому типу.
Вы должны получить направление на дополнительное обследование у врача терапевта и от того, какой диагноз будет выставлен (формулировка) зависит категория годности.
Если по результатам КМО вас никуда не отправят - тогда будьте готовы, сразу подать в суд.
Врач-терапевт районного военкомата направлял вас на дополнительное обследование с актами к врачу-кардиологу в осеннем призыве 2023 года?
Если да, то опубликуйте в полном виде медицинское заключение врача-кардиолога, которое вы получили по результатам этого дополнительного обследования - желательно его печатную версию, если она есть, но если её нет, то тогда рукописную.
А также опубликуйте в полном виде результаты СМАДа, который вы выполнили в ходе этого дополнительного обследования.
Здесь НЕТ заболеваний! Это описания состояния органов.
Ты полностью здоров.
ЖАЛОБЫ на боли - это не является диагнозом.
написано же б-4 годен с ограничениями.