Купил фильтры с полифосфатом натрия для стиральной машины. Ввернул фильтр, включил воду, заполнил его водой и оставил так на месяц. В квартире никто не жил и стирки не было. Через месяц приехал и обнаружил, что полифосфат в фильтре превратился в какой то белый гель, забив сетку подачи воды. Пришлось долго прочищать. Скажите, это нормально для полифосфата? Не подделка ли это? Просто на другой квартире полифосфат не раскисает, а плавно растворяется убывая за год на 50%, и там я его заменяю ежегодно. Но правда стиралка там работает через день без простоя и полифосфат остаётся прозрачным и твердым. Спасибо!
Для защиты от накипи. Забыл сказать, что раскисающий полифосфат куплен в другом месте, нежели нераскисаюший.
Анархист-индивидуалист
NNN, для защиты от накипи пару ложек кальцинированной соды при каждой стирке.и раз в полгода промывать
Через месяц приехал и обнаружил, что полифосфат в фильтре превратился в какой то белый гель, забив сетку подачи воды. Пришлось долго прочищать.
Скажите, это нормально для полифосфата? Не подделка ли это?
Просто на другой квартире полифосфат не раскисает, а плавно растворяется убывая за год на 50%, и там я его заменяю ежегодно. Но правда стиралка там работает через день без простоя и полифосфат остаётся прозрачным и твердым.
Спасибо!