Наиболее древние археологические памятники на территории этого города относятся ко времени

Наиболее древние археологические памятники на территории этого города относятся ко времени около 300 тысяч лет назад. Во все времена здесь, во влажных субтропиках на берегу моря, было комфортно жить, вести хозяйство и торговать. Непосредственно сам город был основан в 1838 году и получил название «форт Александрия». Свое современное название он получил лишь в 1896 году. Назовите этот город.

Дополнен

Псков
Сочи
Владивосток
Дербент

Сочи

Этот город - Батуми, расположенный на юго-западе Грузии.

это Одесса