Вопросы по "Войне и миру".СРОЧНО

Л.Н.Толстой: "Война и мир". Поиск смысла жизни Андрея Болконского: 1)до Аустерлицкого сражения 2)после Аустерлицкого сражения 3)война 1812г. 4)разговор перед смертью с Наташей Ростовой

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

До Аустерлицкого сражения, Андрей Болконский ищет смысл жизни в том, чтобы принести пользу своей Родине и вести службу в армии. Он стремится достичь успеха в военных действиях и найти свое место в обществе.

После Аустерлицкого сражения, Андрей оказывается раненным и переживает глубокую душевную травму. Он осознает, что его прежние идеалы и мечты о славе и успехе не имеют значения и что жизнь проходит мимо него. Это приводит его к потере веры в смысл жизни и поиску нового, более глубокого смысла.

Во время войны 1812 года, Андрей Болконский видит ужасы и бессмысленность войны. Он становится свидетелем гибели множества людей, разрушения и страданий. Это заставляет его вновь задуматься о смысле жизни и об отношении к смерти.

В разговоре перед смертью с Наташей Ростовой, Андрей приходит к осознанию, что настоящий смысл жизни заключается в любви, семье и простых человеческих отношениях. Он понимает, что более важно быть добрым и сострадательным к другим, чем стремиться к внешним достижениям и признанию.