Морковный торт без корицы, м?
Обычно в состав морковного торта входит корица, но так уж вышло, что я её просто терпеть не могу. Как думаете, будет ли вкусно, если приготовить морковный торт без корицы? Или лучше не рисковать?
обычно не входит. морковный бисквит всегда готовим без корицы. натуральная ваниль входит по желанию

Диаметр формы – 22 см
Коржи:
Морковь – 200 гр (уже очищенная)
Яйца С0 – 4 шт.
Сахар – 120 гр
Мука – 150 гр
Растительное масло – 50 мл
Цедра 0,5-1 лимона или 1 щепотку мускатного ореха
Соль – 1 щепотка
Разрыхлитель – 2 ч.л. (10 гр
Морковный торт не получится без моркови.. А без корицы - запросто)
Всегда без корицы выпекаю. Прослойка универсальная, чаще сметана+сгущенка. Лучше брусникой сверху украсить, курагой. Корица лучше с яблочным пирогом, как мне кажется.
Я бы добавил чутка. Чтоб её присутствие ненавязчиво но ощущалось