Модель в блендер 3д ОЧЕНЬ некорректно отображается

модель скачанная, но другой версии НЕ представляется возможным для меня скачать, ибо это единственная ее версия.
оно настолько расхерачивается во все стороны что ужас, и часто решается либо кучей танцев с бубном, либо убиранием в левом меню галочки со всей модели(но в этом случае навсегда пропадают кости модели(до тех пор пока я не удалю вкладку блендера НЕ сохранив изменения) и банально изменить ее позу из-за этого тоже не представляется возможным).
Серьезно, я правда без малейшего понятия что делать, но эта модель очень важна для меня, и если эту ошибку с моделью во все стороны можно исправить, то умоляю, прошу вас, объясните как это можно сделать, я перерыла в поисках решения этого уже весь интернет и не нашла НИ ЧЕ ГО.

спойлер, в блендере я _очень_ плохо шарю если че, и просто хотела пофоткать рендеров моделей в разных позах/сделать анимации, если блендер позволяет это сделать, и не более того

Я тож плохо шарю, но все равно дай глянуть модель)
Мож ее распиндюрило потому что ты время включил? И она там со временем распиндюривается