Мебель 1970-х годов из ДСП материала. Её вред и опасность.
Скажите: Вредна ли для здоровья : мебель из ДСП выпущенная в 1970 -х годах?
она с фенолом, но он уже давно выветрился.
Кошки и собаки по идее более чувствительны к запахам, если кошка избегает комнату с такой мебелью или посидев на шкафу трет глаза и нос, болеет, теряет шерсть, кусает хозяев, старается сидеть у открытого окна. Кроме того старая мебель впитывает табачный дым, дым горелой пищи, бытовой химии, где без альдегидов никуда, китайский ширпотреб с алиэкспресса со свежимы фенолами, самые страшные альдегиды находится в французских духах и в коньяке, а есть в них фенолы или нет без разницы, они теряют свои ароматы, но выделяются много лет. Занюхивать можно только водку, а коньяк и мебель опасно. Я окуривал картошку дымом от сжигания мебели, картошка посохла, а колорадские жуки переползли на соседскую
Уже нет.Весь фенол давно выветрился.
Все вредности давно выветрились . Живите спокойно .
с такой мебелью дедушки и бабушки дожили до 90 с лишним лет. так что не переживайте.