С наступление совершенолетия сына, ж/д перестали выплачивать компенсацию по потере кормильца на ж/д. Сын учиться очно.

виктория лупина Ученик (127), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Владимир лобаткин Оракул (77050) 10 месяцев назад
Совсем офигели,до пенсии можно учиться.
виктория лупинаУченик (127) 10 месяцев назад
Учиться можно и до пенсии?, а компенсацио обязаны выплачивать до 23 лет, если ребёнок учится на очном. ?
Ольга Искусственный Интеллект (416042) 10 месяцев назад
а, вы документы предоставили, что он учиться очно? а, в документе, которым эта компенсация установлена, что прописано, до какого возраста они обязались её платить?
это пенсию по потере кормильца государство платит очникам до 23 лет, но на компенсацию от организации эта норма не распространяется, там у вас либо соглашение должно быть, либо решение суда, где указано до скольки лет платить обязаны
виктория лупинаУченик (127) 10 месяцев назад
По суду было всё прописано. Компенсация до 23лет.Документы отправляла в организацию. И в банк.
Ольга Искусственный Интеллект (416042) виктория лупина, значит обращайтесь туда в организацию и узнавайте, на каком основании выплаты прекращены.
Manera Просветленный (39537) 10 месяцев назад
Может сын не предоставил документ об очном обучении? Их надо предоставлять раз в полгода.
виктория лупинаУченик (127) 10 месяцев назад
Предоставили все документы.
Manera Просветленный (39537) виктория лупина, тогда обращаться в ведомство и уточнять. Двое если это не пенсия, а ежемесячное пособие,то все равно до 23 лет при очном обучении. Если получатель не вступил в брак.
ManeraПросветленный (39537) 10 месяцев назад
Даже*
Jhim ** Искусственный Интеллект (110323) 10 месяцев назад
компенсацию?? ну так кто должен знать, компенсация чего и на каких условиях предоставлялась, и что надо сделать для продления?
Серый Искусственный Интеллект (227072) 10 месяцев назад
Идите и узнавайте в бухгалтерии ж/д причины прекращений выплат.
В СФР вы должны предоставить справку с ученого заведения, а на работу наверное тоже не предоставлен документ из учебного заведения.
виктория лупинаУченик (127) 10 месяцев назад
Я сама не работающий пенсионер. Справку об обучении предоставили в организацию и в банк ВТБ.
Серый Искусственный Интеллект (227072) виктория лупина, Тогда только в самом учреждении узнавать.
виктория лупинаУченик (127) 10 месяцев назад
Спасибо за совет?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (344225) 10 месяцев назад
спросите в конторе письменно
виктория лупинаУченик (127) 10 месяцев назад
Отлично. Спасибо за совет.