Подскажите, у меня формула в гугл таблицах не учитывает регистр, как то можно исправить?

Я не знаю, у меня стоит условное форматирование, на выделение дублей по формуле.

 =COUNTIFS($M:$M;$M10)>1

Но как видно, маленькая а и заглавная А, разницы он не видит, для него это одно и тоже, а хотелось бы, что была разница...

Если формула "не моя", кто может знать, какой от неё ожидается толк. Регистр тут не при делах, синтаксис не соблюдён.
Определитесь с задачей и обратитесь к мат4асти

 =SUMPRODUCT(REGEXMATCH($M:$M; $M10))

Я насколько помню, в формуле параметры разделяются запятыми, а не "точка с запятой". Ну и условие >1 вы зачем-то вынесли за скобку.