Как сделать чтобы ссылки на алиэкспрес в контакте открывались в приложение, а браузере ?
На РОСО М4 Про
ИИ: Чтобы ссылки на AliExpress в приложении Вконтакте открывались в приложении, а не в браузере, можно воспользоваться следующими способами:
1. Добавьте URL-схему ваших ссылок, чтобы они открывались в приложении AliExpress вместо браузера. Например, вместо указания простой ссылки https://aliexpress.com , добавьте URL-схему aliexpress://. Если пользователь установил приложение AliExpress на своем устройстве, ссылка будет открываться в приложении. Если приложение не установлено, ссылка всё равно будет открываться в браузере.
2. Используйте сторонние инструменты для создания ссылок с URL-схемой. Например, можно воспользоваться сервисами по созданию глубоких ссылок, такими как Branch.io или Firebase Dynamic Links, чтобы создать ссылки, которые будут открываться в приложении AliExpress.
3. При публикации ссылки на AliExpress в Вконтакте можно добавить комментарий, указывающий пользователям, что для открытия ссылки в приложении AliExpress нужно установить приложение на своём устройстве.
Важно отметить, что контроль открывания ссылок в приложении или браузере находится в руках пользователя. Он может сам выбрать в настройках своего устройства, какие ссылки должны открываться в приложении, а какие в браузере.
невнятный вопрос
В настройке приложения отключить обработку ссылок.
На андройде это в информации о приложении (долго удерживать на значке приложение, нажать (i) ), там меню "открывать по умолчанию".