Какой выбрать вид спорта, при шейном остеохондрозе

Эмиль Братов Знаток (291), на голосовании 10 месяцев назад
Мне 13, так бы на борьбу пошёл, но врач запретил. У меня шейный остеохондроз, поэтому все виды спорта мне недоступны. Помогите определиться с видом спорта (желательно несколько примеров). Дико чувствую себя неудачником, все сверстники добиваются успехов, пока я ною из-за своего здоровья
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (134884) 11 месяцев назад
Делай гимнастику доктора Шишонина,качай железо и иди на борьбу.
Эмиль БратовЗнаток (291) 11 месяцев назад
сказали что даже так нельзя
Сварог Искусственный Интеллект (134884) Эмиль Братов, ты меньше слушай.Врачи всегда делают все,чтоб ты болел и приходил лечиться.Нравится болеть-болей
Иван Аверин Мыслитель (7025) 11 месяцев назад
Не знаю. Может плавание? Там вроде в воде спине полезно.
Олег Мыслитель (6266) 11 месяцев назад
Так можно на кик боксинг. Там с ноги всех можно.
нельзя
Mr WhiteИскусственный Интеллект (125147) 11 месяцев назад
Так лучше в тир
ОлегМыслитель (6266) 11 месяцев назад
тогда шахматы. это тоже спорт.
ОлегМыслитель (6266) 11 месяцев назад
или бокс вообще самое то. позвонки сразу встанут на свои места.
Николай Хороводов Гуру (3139) 11 месяцев назад
Ходить надо много и долго и физио ходить укреплять мышцы спины и позвоночника
Владимир Бондаренко Ученик (208) 11 месяцев назад
Никогда не слушай врачей! Спрашивай у тренеров!! Они лучше любого врача подскажут! От себя добавлю - лучший спорт для укрепления тела - это плавание! Запишись в группу и будет тебе счастье!
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (164487) 11 месяцев назад
Плавание, ходьба в быстром темпе, велоспорт.
А почему не избавляетесь от остеохондроза? Разве это так сложно, делать по утрам или, когда вам удобно, специальную гимнастику для шеи?
https://www.youtube.com/playlist?list=PL4HIPH3AuwCQMPIpBhHkyX74qOv_HNCY-
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (146921) 11 месяцев назад
Твой врач не компетентный. Заниматься спортом никому не вредно. Один педиатр сказал что мне спорт противопоказан категорически, но в 6 лет я пошла в спортивную школу заниматься гандболом. 10 лет отзанималась, и до сих пор в своем возрасте 53 года хожу на фитнес и прекрасно себя чувствую. Если бы слушала врача, была бы развалиной.