Политические дебаты

Почему в 90-х годах российское общество было против войны с Чечней

И даже была история с миллионом подписей за прекращение войны, которые собрал губернатор Немцов. А сейчас российское общество обеими руками За СВО на Украине и защиту русских.
В чем разница для российского общества между этими двумя конфликтами? В чем российское общество увидело отличия?

Раньше были менее зомбированы. И думали сами

российское общество против войны, но все СМИ в подчинении у власти и врут про поддержку

Разница ? Ну в том , что в 90 е от нас хотели отъединиться НАШИ сепаратисты . Мы им не позволили .
А сейчас к нам хотят присоединиться ЧУЖИЕ сепаратисты , и нам это нравится
Ну ,, вернее , это все правительство решает . Мы то здесь при чем ?

ни в чём) и тогда и сейчас есть недовольные либерасты, проплаченные смутьяны и не сформировавшаяся молодёжь

Война на Кавказе была инициирована западными спецслужбами с использованием радикальных исламистов .
Единственный человек вовремя раскусивший планы америкосов был имам Ахмат Абдулхамидович Кадыров.
Поплатился за свои знания и планы жизнью но успел спасти Чечню, да и Кавказ от кровавой бойнипосмертно
Так что то была гражданская война с кураторами ставленниками вроде Б.Березовского
Последнего как отработанный шлак просто и грубо устранили "свои" же
В случае с Украиной, это спланированное нападение руками украинцев на РФ.
Благо ВВП смог разгадать планы "партнеров" и нанес ПРЕВЕНТИВНЫЙ удар тем самым избежав катастрофы у нас

**********