Если бабушка являеться инвалидом, не разговаривает и самостоятельно не двигаеться, но все понимает.

Луна Мыслитель (5745), на голосовании 11 месяцев назад
Лишают ли дееспособности в таком случае?
Голосование за лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (100026) 1 год назад
это будет решать врач.
Белый котУченик (100) 1 год назад
Не врач, а суд.
Татьяна Шеховцова Высший разум (521106) 1 год назад
Да. Выразить своё мнение ведь не может
Белый котУченик (100) 1 год назад
Как это не может?
Татьяна Шеховцова Высший разум (521106) Белый кот, выразить мнение без разговора и без движений? Ну и как?
Mr White Искусственный Интеллект (125417) 1 год назад
Откуда тогда известно что всё понимает
ี่่่่ Оракул (62621) 1 год назад
Это должно быть зафиксировано врачом и должно быть выписано заболевание определённое, т.к. просто молчать и не двигаться может любой человек.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172852) 1 год назад
Долгая процедура. Сначала собрать медицинские документы и нести в суд. Недееспособность устанавливается судом
Белый котУченик (100) 1 год назад
Россия, что поделаешь.
Здесь всегда все будет плохо
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172852) Белый кот, как это делается в других странах, не знаю. В 2002 было так, может, что изменилось, но вряд-ли
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210768) 1 год назад
Чтобы суд признал человека недееспособным, у него должен быть психиатрический диагноз, мешающий осознавать свои действия. С психиатром у бабушки как дела, он её, вообще, наблюдает, лечит? Или только другие врачи?
anaida Искусственный Интеллект (268047) 1 год назад
автоматом никого не лишают
это решается через иск в суд