Сердце СА блокада 2 степени 1 тип

Сердце СА блокада 2 степени 1 тип 76 шт в сутки пауза 1,5сек, насколько это опасно? Может это осложнится в полную блокаду(3ст) можно ли заниматься спортом? От чего отказаться? Надо ставить кардиостимулятор?

Это разновидность слабости синусового узла, пока обмороки не начались кардиостимулятор не показан... А может и не начнутся. Нужен врач-аритмолог.

Нужно выяснять причину са блокады ,лечить её у кардиолога. Зависит от возраста и этиологии

СА блокада 2 степени 1 типа означает, что имеется некое замедление передачи электрических сигналов между синусовым узлом (ответственным за генерацию электрических импульсов в сердце) и желудочками сердца. В вашем случае имеется пауза в 1,5 секунды между сердечными сокращениями, которые происходят с частотой 76 ударов в минуту.

Каждый конкретный медицинский случай требует индивидуальной оценки и консультации со специалистом. Однако, в общем, СА блокада 2 степени 1 типа, особенно с такой частотой и паузой, может представлять определенный риск. В некоторых случаях, такая блокада может прогрессировать в полную блокаду третьей степени, что потребует более серьезного медицинского вмешательства.

Относительно занятий спортом и режима жизни, важно получить консультацию врача, специализирующегося на сердечных заболеваниях. Он сможет оценить ваше состояние, провести необходимые исследования и дать рекомендации, включая режим физической активности и ограничения, если таковые необходимы.

Относительно кардиостимулятора, решение о его установке зависит от множества факторов, включая ваше состояние, симптомы, результаты дополнительных обследований и консультации с врачом. Врач будет руководствоваться клиническими рекомендациями и вашими индивидуальными потребностями.

Повторюсь, что для получения более точной информации и рекомендаций, важно обратиться к врачу, специализирующемуся на кардиологии или сердечно-сосудистым заболеваниям.